De segunda a sexta, das 7h30 às 11h30 e das 13h00 às 17h00          Rua Vanio Ghellere, 64 Sao Miguel do Iguaçu – PR          (45) 3565 – 8100

Semifinais da Copa Municipal de Futsal Categorias de Base iniciam nesta terça-feira (31)

0

Terão início na noite desta terça-feira, 31 de outubro, as disputas da fase semifinal da 2ª Copa Municipal de Futsal Categorias de Base- Taça Rádio Jornal, que está sendo organizada pelo Governo Municipal de São Miguel do Iguaçu, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo.

Os últimos confrontos da fase foram definidos na noite de segunda-feira, 30, após a realização de quatro jogos, que tiveram os seguintes resultados:

Categoria sub-13
Knapp Futsal/Ideal Supermercado 02 x 03 Transmorgan

Categoria sub-06
ARS/Equipe A 00 x 03 AEFA/Imobiliária Beluno

Categoria sub-07
Equipe A/AEFA/CND’S Brasil 06 x 00 Knapp Futsal/BS Corretora

Categoria sub-17
Santa Rosa 01 x 06 Grifes D’Luxe/Granja Meneguetti/FR Barbearia/14 Store

As semifinais serão disputadas em três noites, sempre no Ginásio de Esportes Joelson Marcelino, conforme a seguinte programação:

Terça-feira, dia 31 de outubro :

19h00 – Categoria Sub-09:
ARS A – Posto Marzinho/ Superare/ Pizzaria Jecks x AEFA B – Alfa Net/Borracharia Saldanha

19h45 – Categoria Sub-11:
AEFA A – Borracharia Saldanha/ Nativa Agropecuária x Knapp Futsal / Planta Máquinas/ Frigonzatti

20h30 – Categoria Sub-13:
ARS A – Daghetti/ Innet Futsal x 25 de Julho Juniors

21h15 – Categoria Sub-17:
ARS – AB Agrobrasil/Dilmar Corretores de Seguro x Metalúrgica Raimundi

Quarta-feira, dia 01 de novembro:

19h00 – Categoria Sub-09:
AEFA A – AB Agrobrasil/Ideal Supermercados x AEFA C /Agropecuária Nativa

19h45 – Categoria Sub-07:
ARS A – A Esportiva Caça e Pesca/ Granja Oneda /Império do
Chopp x Knapp Futsal – BS Corretora/ Veneza Corretora de Imóveis

20h30 – Categoria Sub-11:
ARS/Morena Charme/ SMI Areia Futsal x ARS /Tornearia do Nelson/Papelaria Delta Futsal

21h15 – Categoria Sub-15:
Associação Meninos de Ouro A x AEFA – Planta Máquinas/Ideal Supermercados

Terça-feira, dia 07 de novembro:

19h00 – Categoria Sub-07:
AEFA A – CHD´S Brasil/ Alfa Net x ARS B – Metalúrgica
Soares/ Compace/ Restaurante e Sanduicheria Iguaçu

19h45 – Categoria Sub-13:
AEFA / Viluc/ Agropecuária Nativa/ Instituto CWZ x ARS B – Bassani Materiais de Construção/ FG Fotografia Futsal

20h30 – Categoria Sub-15:
Associação Meninos de Ouro B x ARS / Black Bebidas Futsal

21h15 – Categoria Sub-17:
Restaurante Gauchinho/ Laboratório Marcon/ Panda Lanches/ Lava Jato Revoada x Grifes D´Luxe/ Granja Meneghetti/ FR Barbearia/ 14 Store

A competição será finalizada nos dias 10 e 12 de dezembro com as disputas de terceiro lugar e finais de cada categoria.

São Miguel do Iguaçu está sendo representado pela equipe Master SMI na categoria quarentinha do XVII Regionalito de Futsal da Cidade de Itaipulândia e estreou com vitória na competição. Jogando no Ginásio Irineu Luiz Friedrich, a equipe são-miguelense venceu Medianeira pelo placar de 4×2. O próximo confronto está marcado para o dia 06 de novembro e será contra Itaipulândia.

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, IMPRENSA E MIDIA SOCIAL

Compartilhar:

Os comentários estão fechados.

Acessibilidade